На какие авто чаще всего ставят ГБО? Мы знаем!

Вопрос о том, на какие авто чаще всего ставят ГБО, в первую очередь интересует тех автомобилистов, которые по тем или иным причинам решили перейти на альтернативный вид топлива. 

Несомненно, установка газобаллонного оборудования имеет ряд неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • сокращение затрат на топливо;
  • увеличение срока эксплуатации двигателя;
  • уменьшение износа составляющих элементов двигателя.

Ощутить на себе все эти преимущества получится только при правильной установке и настройке газового оборудования. В свою очередь, неправильный монтаж ГБО может стать причиной возникновения серьёзных проблем в работе транспортного средства.

Не во всех случаях есть смысл устанавливать ГБО на свой автомобиль. В частности, делать это бессмысленно, если:

  1. Автомобиль находится на официальной гарантии.

  2. Суммарный пробег за год не превышает 20-25 тысяч километров.

  3. Расход топлива не более 6-7 литров на каждые пройденные 100 километров.

  4. Планируется продажа транспортного средства в ближайшие несколько лет.

  5. Отсутствуют специальные газовые заправочные станции.

  6. Имеются проблемы с местом размещения газового баллона.

  7. Автомобиль принимает участие в гоночных заездах.

Таким образом, если ваш автомобиль не попадает ни под один из вышеперечисленных случаев, можете смело обращаться в сервисный центр для подбора, установки и последующей настройки газобаллонного оборудования.

Статистика показывает, что наиболее часто ГБО устанавливается на следующие модели автомобилей:

  1. Daewoo Lanos

Данные автомобили, как правило, используются курьерскими службами и такси, следовательно, очень часто эксплуатируются, требуя существенных расходов на топливо. Исходя из этого, владельцы Daewoo Lanos очень часто оборудуют свой автомобиль газовой установкой. 

  1. Volkswagen Passat

Этот популярный в России и за рубежом автомобиль бизнес-класса характеризуется отличной надёжностью, ликвидностью и привлекательным внешним видом. Поскольку покупают Volkswagen Passat довольно часто, то и количество таких автомобилей с ГБО тоже много.

  1. Skoda Octavia

Данная модель автомобиля так же популярна, как и Volkswagen Passat. На дорогах города очень часто можно встретить именно Skoda Octavia, следовательно, и процент автомобилей с ГБО среди них высокий.

  1. ВАЗ

На дорогах города и по сей день можно встретить классические автомобили ВАЗ. Спрос на них, в частности, объясняется недорогим ремонтом, простым обслуживанием и неприхотливым двигателем. Когда проектировали эти автомобили, никто даже и подумать не мог о том, что бензин будет таким дорогим. Следовательно, чтобы эксплуатация ВАЗ оставалась такой же недорогой, большинство автовладельцев устанавливают на них газобаллонное оборудование.

  1.  Skoda Fabia

Этот автомобиль также пользуется большой популярностью среди курьерских служб и такси. Машина характеризуется своей манёвренностью, компактностью и недорогим обслуживанием. Чтобы добиться ещё большей экономии, владельцы Skoda Fabia часто устанавливают на неё ГБО.

  1. Nissan X-Trail

Этот автомобиль сочетает в себе приемлемую цену, современный и привлекательный дизайн, высокое японское качество, а также большой дорожный просвет. Из-за полного привода и не самой лучшей аэродинамикой автомобиль тратит достаточно много топлива. Поэтому, чтобы решить эту проблему, многие водители решаются на установку газового оборудования. 

  1. Chevrolet Aveo и Volkswagen Golf

Два этих легендарных автомобиля особенно популярны в некоторых регионах. Ввиду своей надёжной и безотказной работы многие автомобилисты предпочитают установить на авто ГБО вместо того, чтобы приобрести новое, более экономичное с точки зрения расхода топлива, транспортное средство.

  1. Toyota Camry и Toyota RAV4

Эти популярные среди любителей бизнес-класса автомобили расходуют очень много топлива. Так, на городских дорогах двигатель этих машин может потреблять порядка 13-25 литров бензина на каждые 100 километров, что является довольно много. В свою очередь, установка газобаллонного оборудования позволит решить данную проблему.

Таким образом, газовое оборудование пользуется спросом как среди водителей недорогих автомобилей, так и среди владельцев машин бизнес-класса, желающих с помощью его установки сэкономить на топливе. В свою очередь, чтобы данное решение действительно принесло положительный результат, монтаж ГБО должен осуществляться исключительно специалистами сервисного центра.