Ремкомплект редуктора ГБО: 2 и 4 поколения, обзор цен производителей

Ремкомплект редуктора ГБО представляет собой набор деталей для редуктора, которые подвержены быстрому износу. В первую очередь – это мембраны и уплотнители, которые непосредственно влияют на корректность работы газового редуктора. Именно качественный ремкомплект помогает избежать проблем с редуктором и существенно продлевает период его эксплуатации. Кроме того, установка ремкомплекта редуктора ГБО 2 поколения или ГБО 4 поколения позволяет экономить расход топлива.

Сравнение ремкомплектов редуктора ГБО разных фирм-производителей

Наиболее популярными торговыми марками ремкомплектов редуктора ГБО являются: Ловато, Омвл, Томасетто, BRC, Digitronic, Атикер и др. Главное их отличие заключается в конструкции самих редукторов, которые различны в зависимости от поколения ГБО.

Ремкомплект газового редуктора Lovato состоит из газовых мембран и уплотнителей из резины, элементов для крепежа и пр. Ремкомплекты этой торговой марки характеризуются хорошими техническими характеристиками, а также высокой прочностью и долговечностью деталей, что обеспечивает бесперебойную работу редуктора. Стоимость ремкомплекта Ловато в зависимости от состава набора и его технических характеристик в среднем начинает варьироваться от 550 рублей и может достигать 3000 рублей.

Ремонтные копмплекты редуктора итальянской фирмы OMVL отличаются высоким качеством, надёжностью и производительностью. В состав ремкомплекта газового редуктора ОМВЛ входят уплотнители, мембраны, прокладки и крепёжные элементы, которые соответствуют всем необходимым требованиям, стандартам и сертификатам качества. Цена на них в среднем также начинает варьироваться от 550 рублей и достигает 4500 рублей в зависимости от комплектации.

Ремкомплект газового редуктора торговой марки TOMASETTO может состоять из фильтров жидкой фазы, крышки редуктора с болтами и прокладкой, мембран, уплотнительных колец и пр. Стоимость ремкомплекта газового редуктора Томасетто колеблется в зависимости от входящих в комплект деталей в пределах 450-3000 рублей.

Ремкомплекты фирмы BRC состоят из определённых деталей (мембран, уплотнителей и пр.), изготовленных из новых современных материалов, выдерживающих большие нагрузки и имеющих повышенный ресурс работы. Цена их в зависимости от комплектации варьируется в районе 250-3000 рублей.

Что касается ремкомплектов газового редуктора фирмы Atiker, то они отлично подойдут для тех автомобилей, на которых установлены редукторы турецкого производства. Их цена в среднем составляет 350-1000 рублей.

Также стоит отметить, что во всех случаях на стоимость ремонтных комплектов редукторов ГБО любых торговых марок оказывает влияние не только их состав, но и сам продавец. Поэтому, в зависимости от того или иного магазина, их стоимость может значительно колебаться как в меньшую, так и в большую стороны.

Самостоятельно устанавливать ремкомплект редуктора можно только при наличии соответствующих знаний и навыков, поскольку работать придётся с газовым оборудованием, которое не прощает даже малейших ошибок. Именно поэтому, для безопасности дальнейшей эксплуатации транспортного средства это дело лучше доверить профессионалам!